суббота, 23 ноября 2013 г.

Ежегодная встреча представителей национальный и профессиональных радиологических обществ под эгидой ESR - 22 ноября 2013г, Барселона

Ежегодная встреча  (Annual ESR Leadership Meeting) представителей национальный и профессиональных радиологических обществ под эгидой  Eвропейского Общества Радиологов (ESR, www.myesr.org) состоялась 22 ноября 2013г в Барселоне. В ней приняли участие представители 35 европейских национальных обществ (включая Россию, Украину и Казахстан) и 14 европейских профессиональных радиологических обществ и организаций (ESCR, ESGAR, ESMRMB, ESMR, ESTI и других).  Встречу открыл Президент  ESR проф. Guy Frija. На встрече рассматривались актуальные вопросы интеграции лучевой диагностики в Европе, профессиональные стандарты, обучение, оценка технологий и методов лучевой диагностики, взаимоотношения с обществами пациентов, инновации в проведении конгрессов  ECR. Был представлен воторой вариант программы конгресса ECR 2014 и отчет по подготовке к его проведению.Особое внимание было уделено конференциям стран-гостей конгресса - из которых Россия будет главной на приближающемся конгрессе.
Примечательно, что встреча прошла в великолепном конференц-зале знаменитого дома Гауди la Pedrera (в соседнем доме находится новый учебный центр ESR).
Порадовала погода в Барселоне - там еще солнце и зеленые листья (но на улицах уже стоят новогодние елки).




За день до этого события прошла встреча Исполкома ESR про председательством  проф. Guy Frija и комитета конгрессов ESR  под председательством В.Синицына.


И кстати: льготная (средняя по цене) регистрация на ECR2014 заканчивается 14 декабря!


С уважением,

В.Синицын,
Президент ECR2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Журнал Digital Disgnostics в Scopus!

С Новым Годом!