понедельник, 30 августа 2021 г.

Вводный лекционный курс по лучевой диагностике» для ординаторов 1-го года обучения кафедр медицинских ВУЗов и национальных научных центров 06 сентября — 08 октября 2021 года

 

Онлайн: «Вводный лекционный курс по лучевой диагностике» для ординаторов 1-го года обучения кафедр медицинских ВУЗов и национальных научных центров 06 сентября — 08 октября 2021 года

29 августа 2021

Региональная общественная организация «Общество рентгенологов, радиологов и специалистов ультразвуковой диагностики города Москвы» (РОО «МОРС», Президент – проф. Степанова Ю.А., Вице президент – проф. Д.А. Лежнев) планирует проведение традиционного вводного лекционного цикла для ординаторов 1-го года обучения кафедр лучевой диагностики медицинских ВУЗов в период с 06 сентября 2021 по 08 октября 2021 года.
Учитывая успешное проведение предыдущего мероприятия и желая предоставить максимальный доступ слушателям различных регионов страны к представляемым материалам – цикл будет проведен в нерабочее время (14.00-19.00) с использованием технологий дистанционного обучения.

Цель цикла – ознакомить врачей, начинающих обучение по специальностям «рентгенология» и «ультразвуковая диагностика», с физико-техническими основами различных разделов специальности, принципами радиационной безопасности, специальной терминологией, рентгено- и ультразвуковой анатомией различных органов и систем, тактикой лучевых исследований при выявленных отклонениях от нормы.

Частную рентгено- и ультразвуковую диагностику каждая кафедра преподает на основе принципов своей школы, и это выходит за рамки учебного плана вводного лекционного курса.

Для определения комплектации цикла и организации дистанционного доступа к трансляциям просим Вас в период 23.08.2021 – 05.09.2021 подать заявки на участие в цикле на эл. почту VPT177@mail.ru .

Куратором цикла является д.м.н., профессор кафедры лучевой диагностики ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ Виктор Павлович Трутень.
Контактные данные: т. 8 (495) 611-01-77, VPT177@mail.ru

Оперативная информация о цикле будет размещаться на сайте РОО «МОРС» http://unionrad.ru и сайте кафедры лучевой диагностики МГМСУ им. А.И. Евдокимова http://x-rays.msk.ru/web/.

РАСПИСАНИЕ ВВОДНОГО ЦИКЛА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Журнал Digital Disgnostics в Scopus!

С Новым Годом!